Вам уже исполнилось 18 лет?
Вам уже исполнилось 18 лет?

«Сира. Лимитированная серия» заняло 7 место в рейтинге лучших вин России

13 декабря в московском отеле «Метрополь» в рамках Винной ассамблеи Forbes состоялась презентация рейтинга 100 лучших вин России. Конкурс для отечественных производителей был организован журналом в целях популяризация виноделен на российской и международной аренах. В экспертный совет вошли специалисты по вину из числа преподавателей винных школ, известных сомелье, винных журналистов и блогеров.

В дегустационном отборе участвовали 307 вин наиболее молодого года урожая от 62 российских производителей. В финал прошли 162 образца, получившие не менее 90 баллов из 100. В их числе 4 вина, которые представила севастопольская винодельня «Усадьба Перовских».

Наиболее высокие оценки получило вино «Сира. Лимитированная серия», занявшее 7 место с результатом в 94,5 балла. «Показательный успех сорта Сира в условиях классического крымского терруара», – прокомментировали эксперты Forbes.

На конкурсе отлично проявило себя «Мерло. Лимитированная серия», попавшее в ТОП-100, получившее 92,5 балла и занявшее 79 место в рейтинге. Профессионалы отметили, что заявленное вино является одним из лучших примеров сортового Мерло с глинисто-известковых почв междуречья Бельбека и Качи.

Экспертный совет также по достоинству оценил вина «Усадьбы Перовских» из числа 162 образцов, прошедших в финал  — «Ркацители Квеври», изготовленное по классической грузинской технологии и «1890 Каберне Совиньон и Мерло» из премиальной линейки.

Последние новости