Вам уже исполнилось 18 лет?
Вам уже исполнилось 18 лет?

Винный мастер-класс на базе «Усадьбы Перовских»

18 мая 2021 года в дегустационном зале «Усадьбы Перовских» состоялся мастер-класс винного академика Леонида Фадеева.

Главной темой обсуждения стала экспертная оценка вин: как именно дегустаторы на международных конкурсах ставят оценки, на что обращают внимание, как проходит дегустация и какие именно вина получают наивысшие оценки.

На мероприятии присутствовали не только сотрудники «Усадьбы Перовских», но и другие члены Ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь». Участники подчеркнули необходимость объединения усилий виноделов одного региона для продвижения своих вин на рынке, а также обсудили необходимые действия для увеличения популярности крымских вин. Особое внимание было уделено технике дегустации и понимания вина. Также была проведена дегустация пяти вин ярких иностранных представителей и двух севастопольских вин.

Мастер-класс прошел в теплой дружественной атмосфере, участники углубили свои знания и обсудили важные вопросы. После мероприятия Леонид Фадеев отправился на экскурсию по хозяйству в сопровождении главного винодела «Усадьбы Перовских» Алексея Чернега. Больше всего эксперта впечатлили уникальные подвалы для выдержки вин.

Леонид Фадеев ­— винный эксперт международного уровня, магистр сомелье. Основатель и организатор первого независимого конкурса российских вин Russian Wines Competition. Является судьей международных конкурсов и лауреатом престижной премии Future 50.

Последние новости